Спортивный журнал

23.04.2013

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл турнир серии Мастерс в Монте-Карло в финальном поединке с Рафаэлем Надалем со счетом 2:0 (6:2, 7:6). «Я в третий раз играл в финале против одного и того же игрока, сильнейшего соперника на грунте. Моя физическая форма изо дня в день улучшалась и оказалось, что это был, вероятно, один из лучших дней в моей карьере», подчеркнул Джокович. Джоковичу осталось только завоевать трофей в Цинциннати, чтобы стать призером всех турниров серии 1000. Победой сербского теннисиста прервана серия побед Надаля, который восемь раз подряд становился призером этого турнира.

Сербский теннисист Ненад Зимонич в паре с французом Жюльеном Бенето обыграл на турнире в Монте-Карло братьев Браян 2:1. Сербско-французский дуэт, впервые выступая вместе, добился большого успеха. Зимонич обыграл лучших игроков в парном разряде, братьев Браян, дважды всего за две недели, в Кубке Дейвиса с Бозольцем и в Монте-Карло.

Сербские теннисистки не сумели сохранить место в Мировой группе I Кубка Федерации, потерпев поражение от сборной Германии со счетом 3:2. После первого дня счет был 1:1. Анна Иванович выиграла первое очко, одержав победу над Моной Бартел 7:6, 2:6, 6:2, а сравняла счет Анджелика Кербер выиграв у Бояны Йовановски 7:5, 6:2. Во второй день Анна Иванович обыграла Анджелику Кербер 7:5, 7:5, а Бояна Йовановски снова проиграла, на этот раз Моне Бартел. Счет снова сравнялся, а победителем плей-офф Мировой группы Кубка Федерации должна была стать сборная, члены которой выиграют матч в парном разряде. Александра Крунич и Весна Долонц проиграли со счетом 6:2, 6:4 немкам Анне-Лене Гренефелд и Сабине Лисицкой. В следующем сезоне Германия будет выступать в Мировой группе I, а Сербия – в Мировой группе II Кубка Федерации.

Кенийский бегун Эдвин Киплагат Киптум и сербская спортсменка Оливера Ефтич стали победителями 26-го Белградского марафона.
Киплагат преодолел дистанцию в 42.195 метров за 2:19.33 часов. Вторым пришел на финиш тоже кениец, Элиуд Кибет Кируи, его результат был всего на 5 минут хуже. Третье место занял тоже их земляк Бояш Маяка. Оливера Ефтич пробежала дистанцию за 2:36.09, выполнив тем самым норму для участия в Первенстве мира в Москве в августе. В полумарафоне победили сербские спортсмены Анна Суботич и Дарко Живанович. В этом году в забеге участвовало 2800 спортсменов из 40 с лишним стран. Старт марафону дали легендарный американский легкоатлет Карл Луис, премьер Сербии Ивица Дачич, глава делегации ЕС в Сербии Венсан Дежер и председатель парламента Белграда Александр Антич.

Футболисты «Црвена-звезды» обыграли БСК в Борче со счетом 1:0. Лидер в турнирной таблице, «Партизан», предвестил выход из кризиса, одержав победу над «Радом» 2:0. В остальных матчах зарегистрированы следующие результаты: Ягодина – Раднички Ниш 1:0, Спартак - Смедерево 2:0, Явор - Слобода 2:2, Дони-Срем - Раднички 1923 2:0, OФК Белград – Нови-Пазар 1:0 и Хайдук - Воеводина 0:0. Возглавляет турнирную таблицу «Партизан» - 57 очков, опередив «Црвена-звезду» - 53 и «Воеводину» - 46 очков.

Источник: voiceofserbia.org



Нравится