Спортивный журнал

02.05.2013
Первая ракетка мира Новак Джокович и на этой неделе убедительно лидирует в мировом рейтинге, опережая Роджера Федерера на 4000 очков. Янко Типсаревич и на этой неделе занимает 10-ю позицию, а на прежнем месте остался и Троицкий, занимающий в мировом рейтинге 46 место. Среди первых десяти номеров не произошло никаких изменений, за Джоковичем и Федерером следуют британец Энди Марей и испанцы Давид Ферер и Рафаэль Надаль.

Белградский «Партизан» обеспечил себе право сыграть в следующем сезоне баскетбольной Евролиги, выйдя в финал Адриатической лиги. В четверг в полуфинале турнира «Партизан» нанес поражение «Игокеа» из Боснии и Герцеговины со счетом 63:57 (17:15, 6:10, 18:15, 22:17). Первым финалистом турнира стала белградская «Црвена Звезда». Согласно регламенту Адриатической лиги, оба сербских клуба получат путевки в групповой турнир Евролиги, как лучшие команды турнира. «Игокеа» же досрочно обеспечила себе место в Евролиге на следующий сезон как победитель регулярного чемпионата Адриатической лиги. В финале Адриатической лиги, состоявшемся 27 апреля, «Партизан» обыграл «Црвену Звезду» со счетом 71:63 и завоевал свой шестой титул чемпиона за восемь лет. На 34-й минуте встречи тренеры обеих команд были удалены за два технических фола.

Ватерполисты «Црвена звезды» обыграли «Раднички» из Крагуеваца в бассейне на Ташмайдане со счетом 10:9 после дважды продленного основного времени в первом матче финальной серии чемпионата страны. Чемпионом станет команда, которая первой обеспечит три победы, а следующий матч состоится в следующую субботу в Крагуеваце. До реванша в Крагуеваце «Црвену звезду» ожидает еще один важный матч. Во вторник ей предстоит встретиться с командой Сегеда и выиграть со счетом 7:5, чтобы подтвердить свое участие в турнире «файнал фор». В этом году «файнал фор» Лиги чемпионов в программе с 31 мая до 1 июня в бассейне «Баница».

Футболисты «Партизана» сыграли вничью в Нови-Пазаре в последнем матче 25 круга отечественной Супер лиги и сейчас всего на 2 очка опережают «Црвена-звезду», которая несмотря на невыразительную игру сумела с минимальным счетом одержать победу над командой «Дони Срем». В остальных встречах зарегистрированы следующие результаты: Рад - Слобода 2:0, Смедерево - БСК 2:0, Явор - Воеводина 0:4, Раднички 1923 - Ягодина 0:0, Раднички Ниш - OФК Белград 1:2 и Спартак ЗВ - Хайдук 0:0. В турнирной таблице лидирует «Партизан» (58 очков), за ним следует «Црвена звезда» - на два очка меньше, а на третьем месте «Воеводина» - 49 очков.

Источник: glassrbije.org



Нравится