Депутаты из северного Косово по-прежнему выступает против реализации соглашения / Одборници са севера КиМ и даље против примене споразума

09.05.2013

Брюссельское соглашение является неприемлемым для сербского народа в Косово и не должно применяться, пока о документе не выскажется Конституционный суд Сербии, объявлено на совместном заседании представителей четырех муниципалитетов севера Косово в Звечане. Делегаты отметили, что муниципалитеты на севере Косово и их представители не находятся в конфликте со своим государством Сербией и не ведут кампанию против нынешнего правительства. Поддержана инициатива 10 мая организовать митинг в Белграде под лозунгом "Остаемся в Сербии".

 


 

Бриселски споразум је неприхватљив за српски народ на КиМ и не треба га примењивати док се о том документу не изјасни Уставни суд Србије, поручено је са заједничке седнице одборника четири општине са севера Космета у Звечану. Одборници су навели да општине са севера КиМ и њихови представници нису у сукобу са својом државом Србијом, нити воде кампању против актуелне власти. Подржана је иницијатива да 10. маја у Београду организују сабор под слоганом "Остајемо у Србији".

Источник: glassrbije.org



Нравится