Спортивный журнал

14.05.2013

Член сборной Сербии по стрельбе Андрия Златич завоевал золотую медаль на втором этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в Форт-Беннинге (США). Став золотым призером в стрельбе из малокалиберного пистолета с результатом 192,6 очка, он получил право на участие в финале Кубка мира в октябре в Мюнхене. В Форт-Беннинге наши спортсмены завоевали пять медалей: золото Андреа Арсович и Андрия Златич, серебро – Зорана Арунович и бронзу - Зорана Арунович и Ясна Шекарич.
Сербская теннисистка Анна Иванович не сумела выйти в финал турнира WTA в Мадриде, проиграв во втором полуфинале россиянке Марии Шараповой со счетом 6:4, 6:3. Победительницей турнира стала Серена Вильямс, одержав победу над Шараповой 6:1, 6:4. Это был 50-й трофей в карьере американки, которая сохранила за собой первое место в рейтинге WTA.

Сербские теннисистки на следующей неделе примут участие в турнире WTA в Риме, призовой фонд которого составляет 2,3 млн. долларов.
Анна Иванович посеяна под номером 15 и в первом круге сыграет с Агнешкой Радваньской из Польши. Елена Янкович на старте турнира сыграет с Цветаной Пиронковой из Болгарии, а в случае ее победы возможна ее дуэль с Бояной Йовановской. Чтобы это произошло, Бояна должна на первом этапе обыграть Каролину Возняцки.
Гандболистки «Заечара» в четвертый раз подряд завоевали Кубок Сербии, обыграв «Ягодину» 33:24 (18:11) во дворце спорта «Озеро» в Крагуеваце. Лучшим бомбардиром турнира была капитан Майя Зебич, забившая 19 мячей, лучшим вратарем была признана Людмила-Тереза Пислару, а лучшим игроком турнира - Саня Райович.
Баскетболисты «Црвена звезды» и «Партизана» в 10 круге первенства Сербии одержали победу. «Црвена звезды» в Нише обыграла местную команду «Константин» 83:70, а «Партизан» в Нови-Саде «Воеводину» 100:85. В дерби этого этапа «Мега Визура» в Крагуеваце превзошла «Раднички» 87:85 и в турнирной таблице вместе с «Партизаном» находится на первом месте. На их счету по восемь побед и два поражения. На третьем месте «Црвена звезда» - на одну победу меньше.
Футболисты «Црвена звезды» и «Партизана» в 27 круге Первенства Сербии одержали победу с минимальным счетом. В следующие выходные в программе матч между этими непримиримыми соперниками, результат которого, по всей вероятности, определит чемпиона отечественного первенства. В турнирной таблице лидирует «Партизан» - 64 очка, за ним следует «Црвена звезда» - 62 очка, а на третьем месте «Воеводина» - 55 очков.

Источник: voiceofserbia.org



Нравится