Беларусь и Сербия планируют открыть бизнес-центры в обеих странах

17.05.2013

Беларусь и Сербия планируют открыть бизнес-центры в обеих странах. Об этом сообщил государственный секретарь Министерства внешней и внутренней торговли и телекоммуникаций Сербии Стеван Никчевич на бизнес-семинаре и контактно-кооперационной бирже, которые состоялись сегодня в ТПП Сербии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Планируется открытие бизнес-центра Сербии в Беларуси и Беларуси в Сербии, что, несомненно, позволит укрепить сотрудничество двух стран, а также расширить перечень поставляемых друг другу товаров", - отметил госсекретарь министерства.

Стеван Никчевич напомнил, что во время визита президента Сербии Томислава Николича в Минск, который состоялся в марте текущего года, главы двух государств условились принять меры по улучшению существующего сотрудничества, так как в настоящее время товарооборот между странами небольшой. "Ситуация в этом направлении улучшается, однако до сих пор преобладают краткосрочные сделки. Необходимо развивать кооперацию и совместно производить продукцию, чтобы выходить с ней на рынки третьих стран", - считает он.

Екатерина Маркович

Источник: belta.by



Нравится