Молодые липецкие стрелки стали сильнейшими в мире

07.09.2011
6 сентября на Чемпионате мира по стендовой стрельбе в Белграде были разыграны первые комплекты наград. Открывать турнир предстояло юниорам в дисциплине «трап». Честь сборной России в этом виде программы защищали исключительно липецкие спортсмены: Максим Смыков, Илья Виноградов и Алексей Гуляев.

Лучшим оказался Максим Смыков, сумевший занять третье место. Вместе с ещё тремя стрелками он поразил 120 из 125 мишеней. Но в перестрелке Максим оказался лучшим и заслуженно завоевал бронзовую медаль. А чемпионом мира стал стрелок из Кувейта Талал Аль-Рашиди, поразивший 122 мишени.

Остальные липецкие спортсмены выступили гораздо скромнее. Алексей Гуляев и Илья Виноградов не сумели подняться выше десятого места.

Однако в командном зачете липчане выбив на троих 356 очков, завоевали золотые чемпионские медали.