Пришел, чтобы понять, за что сербы ненавидят американцев и... остался

09.09.2011
Чарльз Кейтер из Чарльстона (США), протестуя против всего плохого, что он слышал о Сербии и сербах, решил приехать в Сербию, чтобы составить свое собственное мнение, а теперь готов переселиться в Зренянин.

 

Впервые с сербом Чарлз столкнулся в группе на фейсбуке "Я ненавижу США".

- Александр из Зренянина оставил доволно резкое сообщение, на что я написал ему, что я американец, но не горжусь тем, что делает моя страна, но и его комментарий мне не понравился. Мы довольно быстро подружились и вскоре я решил приехать в Сербию. Когда я рассказал об этом семье и друзьям, мне сказали, что я дурак, что сербы ненавидят американцев, - говорит Чарльз. - Большинство американцев при слове "Сербия" вспоминают только войну и геноцид. "Спасибо" за это надо сказать мировым СМИ.

По возвращению в Америку Кейтер решил попытаться изменить представление о Сербии среди своего народа с помощью видеоподкастов на Youtube, где он делится своим видением Сербии.

Как сообщает 24 сата, Кейтер впервые приехал в Сербию в мае прошлого года, поездил по всей стране - от Нови Сада до Пирота и решил остаться в Зренянине.




Нравится