Все сербы хотели бы, чтобы Александр Конузин стал их кумом

19.09.2011

700

Реакция Александра Конузина, посла Российской Федерации в Белграде во время проведения Сербского форума по безопасности не оставила равнодушным никого в Сербии, а особенно народ таковского края, месте, где была создана, как пишут во всех учебниках, современная Сербия.

 

Нет такого дома в таковском крае, где не поддерживают слова Александра Конузина и не осуждают комментарии сербских политиков и представителей неправительственных организаций. Один из тех, кто от всей души поддерживает русского посла в Сербии – пенсионер Илия Микич из таковского села Клатичево под Горним Милановцем.

Почему вы поддерживаете мнение посла России в Сербии?

- Конузин совершенно прав, так как он отреагировал как настоящий друг, а настоящий друг это тот, кто приходит к тебе домой и добронамеренно говорит правду в глаза. После его реакции любой настоящий серб хотел бы получить Конузина себе в кумовья или в качестве самого дорогого гостя в доме. Скоро я выдаю замуж внучку и с радостью предложил бы ему кумовство на свадьбе, как выражение уважения моей семьи к человеку, который всего лишь несколькими словами смог показать сербским политикам как нужно бороться за сербство

Как сербы должны действовать в вопросе Косово и Метохии?

- По моему все кто есть в Сербии старше 60 лет, как минимум полмиллиона сербов и даже больше должны быть на административных переходах с Косметом, но без оружия, пусть нас всех до единого задавят танками. Но, брат, некому позвать и организовать народ. Наша власть во главе с Борисом Тадичем, и довела до всего этого. Ведь демократия это и тогда, когда кто-то защищает свой дом. Нужно жить как люди, как народ или мы все исчезнем.

Кто должен созвать народ?

Таковцы считают, что Борис Тадич должен призвать народ с голыми руками прийти на административные переходы и своими жизнями защитить наше отечество. Так как Тадич – президент, хозяин и опора сербского дома, но кажется, что за Тадича, Чеду, Шутановца, Мичуновича и прочих чужой дом важнее, чем свой.

Их мнение вероятно ценят Америка и ЕС?

- Да никто их не ценит, так как на Западе не ценят тех, кто не ценит свой дом и свой народ. А что касается вступления Сербии в Евросоюз, то скорее Евросоюз развалится, а он как раз на пути к тому, чтобы это произошло, чем Сербия получит членство в ЕС.

Что произошло бы, если бы перед вашим домом появился Александр Конузин?

- После того как он отреагировал и то сказал, его угостили бы как самого родного человека. Насколько я знаю, так считают все в этом краю Сербии. Так думают даже дети из исторического Таково.

А если бы к вам пришли Тадич, Шутановац, Чеда Йованович?

- Думаю что и для них и для сербских хозяев из таковского края было бы лучше если бы они не приходили.

Некоторые политики в Сербии все же жестко критикуют поведение Александра Конузина?

- Если бы у Чедомира Йовановича были мозги он лучше бы промолчал. О тех, кто руководит неправительственными организациями, а особенно о Соне Лихт и говорить не стоит, все они у «кормушки» Европы и Америки и обязаны делать то, что им говорят.

Илья Микич также рассказал, что он не сомневается, что приговор суда в Гааге, который будет зачитан 4 мая, будет в пользу доктора Воислава Шешеля. Его супруга Снежана не сомневается в планах Ильи пешком пройти 150 километров до Сурчина, чтобы встретить в аэропорту лидера радикалов с жареным барашком.

З.Марьянович

Перевод – Српска.Ру




Нравится