В России будут продавать новую модель Fiat из Сербии

22.09.2011

 

734

Транснациональный концерн FIAT намерен запустить производство новой малолитражки для европейского и, не исключено, североамериканского рынков. Как сообщил прессе глава сербского подразделения FIAT Антонио Чезаре Феррара, новинка будет производиться на автозаводе, когда-то выпускавшем популярные микролитражки Zastava, а ныне являющимся совместной собственностью концерна FIAT и правительства Сербии.

Стали известны планы итальянской компании по расширению производства и выпуску новой модели, которая будет предназначена для рынков Европы и России. В мае-июне 2012 года Fiat SpA запустит в Сербии производство своей новой модели, которая станет преемником автомобилей Fiat Idea и Lancia Musa.

Новая модель «Фиата» в настоящий момент известна под кодовым именем L-zero — это пятиместный автомобиль сегмента «B» с габаритной длиной от 4,1 до 4,25 метра. По предварительным данным, такая машина будет предлагаться с бензиновыми двигателями семейства TwinAir и впоследствии получит модификацию с семью посадочными местами.




Нравится