К международному литературному конкурсу «Во имя мира на земле» подключилась Сербия!

23.09.2011
В международном литературном конкурсе «Во имя мира на земле» теперь участвуют общественные организации и гимназии Сербии.

Как рассказала корреспонденту IKAR62.ru организатор мероприятия Ольга Мочалина:

- Информация о конкурсе передана в Сербию, кроме Фонда, в «Общество сербско-русской дружбы Валево» (председатель - Слабодан Лазич-Цимер, заслуженный гражданин общины Валево, знаменитый спортсмен-боксёр СФРЮ), в «Общество соотечественников и друзей России «Всеславец» (Крушевац) – председатель, член Координационного совета русской диаспоры Сербии Ирина Милькович, а также в гимназию города Прокупле, в Белградский университет, в гимназию города Валево.

Ольга Мочалина также призвала всех юных рязанцев 11-13 лет, а также молодых людей 17-25 лет принять участие в конкурсе и присылать свои сочинения:

- Если вы любите русский язык и придерживаетесь гражданской жизнеутверждающей позиции, то этот конкурс – для вас!

Напомним, Второй Московский международный литературный конкурс детского и молодёжного творчества «Во имя мира на Земле» стартовал 1 сентября.

Конкурс проводится в рамках содействия реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 годы». Завершится 17 декабря 2011 года.




Нравится