Профсоюз полицейских Сербии просит отменить парад извращенцев в Белграде

27.09.2011
- Мы предлагаем членам оргкомитета парада извращенцев отложить его проведение в этом году, поскольку по нашей информации определенные группы готовят в течение того дня не только нападения на участников парада, но и вандалистские акции под лозунгом "Белград в огне". По нашей информации, хулиганы планируют слаженно выступить для всех пригородных муниципалитетах Белграда, а также в крупных городах Сербии в день парада, - передает Блиц слова Момчило Видоевича, президента Независимого профсоюза полицейских Сербии.

На пресс-конференции он сообщил, что Министерство внутренних дел в настоящее время имеет соответствующее оборудование только для 2300 сотрудников, при этом в прошлом году для того же события было обеспечено около 5000 сотрудников правоохранительных органов.

Видоевич обратился к правительству Сербии с вопросом "нормально ли это - идти на такой риска для здоровья и жизни за зарплату ниже августовской, которая составила чуть менее 390 евро."

Профсоюз полиции попросил МВД дать точную оценку и прогноз ситуации на 2 октября, когда в Белграде планируется проведение очередного парада психически ненормальных.

По словам Милоша Еленковича, члена профсоюза, Законом о публичных собраниях это мероприятие власти страны могли бы запретить в виду высокой степени риска.




Нравится