Главный редактор журнала «Коммуникология» Ф.И.Шарков принял участие в российско-сербских переговорах о сотрудничестве между ИГСУП и Университетом в г.Ниш (Сербия)

22.05.2014

Руководство факультета «Институт государственной службы и управления персоналом» РАНХиГС и главный редактор журнала «Коммуникология» Ф.И. Шарков активно расширяют международные контакты.
15 мая 2014 года  в стенах Президентской академии состоялась встреча декана факультета ИГСУП  РАНХиГС  А.И. Турчинова  с деканом философского факультета Университета в г. Ниш (Сербия) профессором доктором Гораном Максимовичем  и Деяном Марковичем, доктором филологических наук, доцентом, заведующим кафедрой русского языка и литературы филологического факультета.
Во встрече принимал участие  главный редактор международного научного журнала «Коммуникология», заместитель декана факультета ИГСУП по международным и общественным связям Шарков Ф.И.
ИГСУП  РАНХиГС также представляли заместитель декана факультета Кулинкович В.Л., и доктор PhD  кафедры  Ефремов Е.А.

С сербской стороны во встрече участвовали  Раде Анджелкович, председатель региональной общественной организации "Объединение сербов", советник Посла республики Сербия по культуре и спорту и Андрей Александрович Посадский, основатель и руководитель ведущего информационного сайта о Сербии  WWW.SRBIJA.RU.

В ходе встречи, прошедшей в теплой и дружеской атмосфере,  сербские коллеги рассказали о Сербии, непростой истории дружественного нам славянского народа, об Университете г. Ниш, его сегодняшних задачах. Вся история Сербии – это история постоянной борьбы за независимость, за право самостоятельно строить свое будущее. И позиция России по отношению к Сербии вызывает искреннее уважение и благодарность.
Особое внимание Горан Максимович уделил важности сотрудничества студентов и преподавателей Университета в различных областях со своими российскими партнерами, -  «Для нас важно не только развивать взаимный обмен знаниями, методиками преподавания, организовывать и проводить совместные научные мероприятия и исследовательские  проекты. Мы стремимся укреплять и расширять, и культурные, духовные связи с братским российским народом».

Со своей стороны, декан факультета ИГСУП  А. И. Турчинов рассказал о деятельности факультета, его структуре, ближайших задачах, в том числе и в области развития международных связей. «Наш факультет готовит высококвалифицированные кадры в области государственной службы. И в тоже время, мы стремимся формировать личности, патриотов России. Сотрудничество с Университетом г. Ниш, безусловно, будет оказывать самое положительное влияние на процесс формирования будущих управленцев».
Главный редактор международного научного журнала «Коммуникология», заместитель декана факультета по международным и общественным связям Ф.И. Шарков рассказал сербским гостям о журнале «Коммуникология», его главных задачах, ближайших планах. Гости с большим интересом отнеслись к возможности сотрудничества на новой площадке в рамках журнала, интересовались возможностями подписки, условиями публикаций.
Феликс Изосимович от имени редакционной коллегии предложил подготовить совместный с философским  факультетом Университета г.Ниш выпуск журнала, а также учебно-методическое сотрудничество в совместной подготовке студентов по направлению "Коммуникология».

Источник: http://www.communicology.us



Нравится