Крестный ход к посещению Республики Сербия

30.09.2011

810

 

За время пребывания в Оренбурге, Табынская икона побывала практически во всех храмах города. Повсеместно, в местах пребывания Крестного хода, проводились молебны Божией Матери перед Её Табынской иконой.

В настоящий момент оргкомитет Крестного хода принял решение временно приостановить шествие по территории Оренбургской области ввиду изменившихся обстоятельств. В частности, в адрес крестоходцев поступило официальное приглашение посетить Республику Сербия, приуроченное к 90-летию первого всезарубежного русского церковного собора в Сремских Карловцах. Организация и проведение данного мероприятия были согласованы на уровне Министерства иностранных дел России и Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Казаки Оренбургского окружного казачьего общества считают грядущий визит Табынской иконы Божьей Матери в братскую православную страну чрезвычайно важным. Очевидно, что визит казачьей святыни в Сербию и Черногорию многократно приумножит её известность в мире, и, что самое главное, значительно укрепит веру наших соотечественников, оказавшихся за рубежом.

По словам члена оргкомитета Крестного хода, атамана Оренбургского окружного казачьего общества войскового старшины Белькова Юрия Петровича, по окончании визита в Сербию, крестоходцы с Иконой вернутся в Оренбург и продолжат движение по заранее утверждённому маршруту.




Нравится