Чеченские боксеры - победители международного турнира

30.09.2011
Чеченские боксеры блестяще выступили на прошедшем в городе Нови Сад в Сербии в традиционном международном юношеском турнире по боксу «Золотая перчатка Воеводины». В состязаниях участвовали представители 11 стран Европы. В течение трех дней лидерство турнира оспаривали 52 боксера.

Пальму первенства Исаев Мовсар оспаривал среди соперников в весовой категории до 49 кг. Выиграв первый бой у венгерского боксера, серебряный призер чемпионата России среди молодежи вышел в финал. В финальном поединке Мовсар встречался с хозяином ринга, и, не дав ему ни одного шанса на победу, завоевал первое место.

Блестящим было выступление и воспитанника ДЮСШ Курчалойского района Идриса Шахманова. Боксировал он среди конкурентов в весе до 81 кг. Первый бой он выиграл у представителя Боснии – Герцоговины. В финале пришлось труднее, потому что соперником оказался спортсмен, также представляющий сборную команду России. Но спорт есть спорт, и на ринге кто- то выигрывает, а кто-то проигрывает, третьего не дано. Применив силу воли и техническое мастерство, Идрис завоевывает награду высшей пробы.

Идрис Шахманов - победитель первенства Европы -2008г, первенства мира – (2009г) чемпион России –(2009г) и Европы по боксу среди юниоров (2010г).

Необходимо отметить, что 2 золотые награды чеченских спортсменов внесли определенную лепту в копилку сборной России, и тем самым обеспечили ей на турнире первое общекомандное место, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

В успехе чеченских боксеров немалая заслуга и тренеров Алмана Магомадова и Расула Устарханова.




Нравится