Новый год в Белграде! 7 дней/6 ночей (30.12.2011-05.01.2012)

04.10.2011
30.12.2011. МОСКВА-БЕЛГРАД

Вылет из Москвы в 18:50, рейс JU 133. Встреча группы в аэропорту «Никола Тесла». Поездка к гостинице с экскурсией по городу. Размещение в гостинице «REX» 3*. Ужин.

31.12.2011. БЕЛГРАД

Завтрак. Обзорная экскурсия по городу (автобусная и пешеходная). Время экскурсии – шесть часов: крепость Калемегдан, Площадь Республики, улица Князя Михаила, Церковь Св. Марка, Русская Церковь Св. Троицы (с могилой барона Врангеля), Храм св. Савы, Музей 25 мая, Мемориальный музей- место захоронения Йосипа Броза Тито (Дом цветов).

Возвращение в гостиницу, отдых. В 20.00 посещение Скадарлии- богемного квартала Белграда. Встреча Нового Года.

01.01.2012. БЕЛГРАД

Завтрак. Пешеходная прогулка по городу. Посещение комплекса «Устье», где проводится фестиваль «Улица Открытого сердца» с участием известных сербских артистов. Возвращение в гостиницу. Вечером посещение Скадарлии и продолжение празднования Нового года.


02.01.2012. БЕЛГРАД – СРЕМСКИ КАРЛОВЦЫ – МОНАСТЫРИ ФРУШКА ГОРЫ – БЕЛГРАД

Завтрак. Отъезд в город Сремски Карловци. Посещение Чесмы( фонтана) Четыре Льва, Гимназии, Музея Сербской Православной церкви, Патриаршии, Часовни Мира, Памятника барону Врангелю. Обед и дегустация вин в винном подвале «Джурджич». Посещение монастырей Фрушка горы. Возвращение в гостиницу. Ужин.

 

03.01.2012. БЕЛГРАД – ТОПОЛА -ОПЛЕНАЦ – БЕЛГРАД

Завтрак. Отъезд на однодневную экскурсию с посещением Опленца. У подножья горы Опленац в 80-ти километрах от Белграда находится городок Топола. По преданию именно здесь находился перекресток дорог, где вырос тополь, поэтому город называется Топола. По сегодняшний день он сохранил вид типичного городка XIX века. Посещение церкви Св. Георгия на Опленце – прекрасного архитектурного памятника, построенного как храм и мавзолей королевской династии Карагеоргиевичей. Белоснежная церковь на фоне зелени лесов оставляет незабываемое впечатление. Посещение дома Петра Карагеоргиевича, города Карагеоргия, который возник в период 1811 – 1813, когда Георгий Черный Петрович стал вождем Первого сербского восстания. Посещение королевского винного подвала. Обед в ресторане национальной кухни. Возвращение в гостиницу. Ужин.

 

04.01.2012. БЕЛГРАД – НОВИ САД - БЕЛГРАД

Завтрак. Отъезд на однодневную экскурсию в город Нови Сад. Прогулка по городу: улица Змая Йовы, Дунайская улица. Посещение Николаевской церкви, Успенской церкви, Саборной церкви св. Георгия. Посещение Петроварадинской крепости – «Дунайского Гибралтара». Осмотр Часовой башни на Дунае. Обед в ресторане «Фонтана». Возвращение в гостиницу. Ужин.

 

05.01.2012. БЕЛГРАД – МОСКВА

Завтрак. Свободное время до поездки в аэропорт. Вылет из Белграда в 13:10, рейс JU 132.

 

Цена 870 €, включено:

-Автобусный трансфер;

 -Размещение в отеле «REX 3*» на базе полупансиона;

 -Праздничный Новогодний ужин в ресторане "Dva Jelena" в Скадарлии с неограниченным потреблением алкогольных и безалкогольных напитков;

 -Повторение праздничного ужина в ресторане "Dva Jelena" в Скадарлии;

 -Экскурсии в сопровождении местного гида с переводчиком;

 -Дегустация вин и обед в винном погребе «Джурджич» в городе Сремски Карловцы;

 -Обед в национальном ресторане в городе Топола;

 -Обед в ресторане «Фонтана» в городе Нови Сад;

 -Страховка;

 -Авиаперелет.




Нравится