Москва подписала с Сербией ряд договоров

15.09.2010
n_014

Москва будет сотрудничать с Сербией в области здравоохранения, туризма, малого и среднего бизнеса, а также в других областях, представляющий взаимный интерес.

Протокол о торгово-экономическом и научно-техническом сотрудничестве между сторонами подписали мэр Москвы Юрий Лужков и премьер-министр Республики Сербской Милорад Додик. Как отметил на встрече столичный градоначальник, "история наших отношений является замечательной и душевной. Мы имеем длительные контакты".

Протокол о сотрудничестве подразумевает взаимодействие сторон и взаимное содействие в "развитии торгово-экономического сотрудничества в области инноваций, промышленности и технологий, транспорта, торговли, коммунального хозяйства, агропромышленного производства, поддержки малого и среднего бизнеса и других областях".

Кроме того, стороны договорились сотрудничать в сфере гидроэнергетики - на московских предприятиях по заказу Сербии будут выпускать соответствующее оборудование. Столичные специалисты будут проектировать и строить гидроэлектростанции на территории балканской страны. Также стороны "окажут содействие заинтересованным организациям в строительстве международного аэропорта в городе Требин". Москва, возможно, будет участвовать в развитии спортивно-туристического комплекса "Яхорина" в Сербии, сообщает ИТАР-ТАСС. 

Источник: Голос России




Нравится