Милорад Додик вновь возглавил СНСД

09.10.2011
Действующий председатель Союза независимых социал-демократов Милорад Додик был единогласно переизбран на данный пост на партийном Саборе, прошедшем сегодня в Зворнике.

В поддержку Додика высказались все 593 делегата, принимавшие участие в работе Сабора. Сабор также избрал Главный комитет из 216 членов, Надзорный комитет и Статусную комиссию из пяти членов, - сообщает Радио-Телевидение Республики Сербской.

«Повторное избрание председателем партии я считаю поддержкой политики СНСД, поддержкой всем нам... и всем вам, так как как без вас не было бы СНСД, не было нашей возможности менять общество к лучшему»,- заявил Додик.

Он заявил, что СНСД продолжит свою политику, показавшую превосходные результаты.

«Мы хотим продолжить политику защиты Дейтонского соглашения, представления РС как стороны, подписавшей Дейтонское соглашение и уважение компетенций БиГ, но продолжим упорно требовать уважение компетенций РС», - заявил он.

Додик оценил, что наступающие времена станут периодом еще больших вызовов, чем прошлое, так как СНСД должна повторить достигнутый результат.

«В этом смысле, а мы сталкиваемся, с определенными проблемами, на Саборе мы усвоили несколько деклараций, пытаясь дать ответ прежде всего на вызовы экономической природы, требующие от нас новой экономической политики», - заявил Додик.

Сабор СНСД принял сегодня следующие декларации – Об субъектности РС в европейских процессах, Экономической стабильности, как одной из основ политической стабильности, Стратегическая определенность СНСД в областях демографической и социальной политики и защиты прав женщин, Важности активизма молодых и Поддержки роста и политической силы СНСД, а также Извещение о работе председателя СНСД в период между двумя партийными Саборами.

Перевод - Српска.Ру




Нравится