Тюменки взяли золото чемпионата мира по бодифитнесу

17.10.2011
Триумфальным получилось выступление тюменских спортсменок на чемпионате мира по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, который состоялся в Сербии. В городе Нови Сад золотые медали завоевали воспитанницы атлетического клуба «Антей» Юлия Ушакова и Элина Гоок.

Обе сибирячки добились успеха в бодифитнесе. Гоок признали лучшей в категории до 158 сантиметров. Она оставила на втором месте итальянку Гиаду Симари. А бронзу получила Мари Пеккила из Финляндии, сообщает АСН «Тюменская арена».

Ушакова отличилась среди участниц категории свыше 168 сантиметров. Серебро взяла другая представительница сборной России – Юлия Забелина из Санкт-Петербурга, которая уже становилась чемпионкой мира. Третье место заняла австрийская спортсменка Кристин Шранц.

Потом тюменки, которые занимаются под руководством заслуженного тренера России Евгения Колтуна, и еще две участницы – Зринка Физер из Хорватии и представительница Ярославля Екатерина Гамагина, победившие в других категориях соревнований по бодифитнесу, соперничали за титул абсолютной чемпионки мира. Судьи отдали победу Юлии Ушаковой.

Этот сезон для Юлии получился блистательным. В июне в Тюмени она стала абсолютной чемпионкой Европы, а в Сербии добилась звания самой лучшей на мировом форуме. При этом почти год назад, в декабре, спортсменка показала класс в Турции. В Анталии она завоевала титул абсолютной победительницы юниорского первенства мира. После успеха продолжила тренировки. Смогла выйти на пик формы к чемпионату Европы. И снова не остановилась на достигнутом, соблюдая тренировочный режим и жесткую диету. Наградой за это стала абсолютная победа на чемпионате мира. Элина Гоок в Тюмени тоже завоевала золото европейского первенства. Но тогда в абсолютном раунде она уступила главный приз Ушаковой, с которой давно занимается в «Антее».

Мария Сергеева




Нравится